Жидкий воск для автомобиля. Какой лучше?

Для каждого автовладельца машина – как близкий друг или даже член семьи. Но, в отличие от людей, авто не может самостоятельно за собой ухаживать и довольно быстро теряет сияние новизны. Но можно ли продлить «молодость» своей любимицы и как это сделать? Современные технологии автомобильной косметики дают надежду на положительный ответ, представив на рынок жидкий воск для автомобиля. Какой лучше выбрать именно вам, попробуем выяснить.

Жидкий воск для автомобиля.

Почему машины теряют блеск?

Перевозя людей, кузов автомобиля берет на себя удар всех дорожных «неприятностей»: песок, грязь, дождь, камни, пыль – все это оседает или повреждает тонкий защитный лаковый слой. Естественно, по мере загрязнения машину приходится мыть. При применении контактных методов вся пыль и песок выступают абразивами, добавляя царапин и заполняя их водой и моющим средством. Лак быстро теряет свои защитные свойства, и грязь может проникнуть под лакокрасочный слой и вызвать коррозию на кузове. Получается, что потеря блеска – это первый шаг к повреждению металла. Но есть ли возможность как-то изменить ситуацию и вернуть машинке блеск и защиту? Конечно же есть – это упомянутый выше жидкий воск для автомобиля. Какой лучше выбрать, мы рассмотрим позже, а сейчас коротко о его особенностях.

Что такое жидкий воск, и каких он бывает видов?

По сути, это жидкость, имеющая сложный химический состав и включающая в себя воск в виде эмульсии. При распылении на поверхность автомобиля, это средство активно проникает и закупоривает малейшие поры в лакокрасочном покрытии и образует тонкий дополнительный слой, который отличается выраженным глянцем после полировки, имеет гидрофобные свойства, препятствует проникновению грязи и влаги вглубь покрытия к поверхности металла. Разница «до» и «после» будет заметна невооруженным глазом: полировка буде иметь равномерный ясный блеск без матовости и перепадов. Вода полностью стекает или собирается в небольшие капли (более крупные тоже стекут под собственным весом). Это не только защищает кузов от коррозии, но и препятствует его быстрому загрязнению и автомойку придется посещать гораздо реже. Существует три вида жидкого воска:

  • Холодный – наносится и полируется исключительно вручную, недорогой, но недолговечный;
  • Горячий – несколько дороже холодного, но и более устойчив и долговечен по сравнению с ним. Перед нанесением его разводят в горячей воде согласно инструкции, затем наносят и полируют. Чем дороже средство, тем прозрачнее и лучше глянец;
  • Пенный – наносится при помощи специального оборудования и лучше всех сцепляется с поверхностью. По стойкости похож на горячие воски.

Жидкий воск для авто
Как видим, у каждого из них свои преимущества и недостатки, но точно можно сказать, что продлить жизнь кузова может только жидкий воск для автомобиля. Какой лучше — решать вам.

Если же вы боитесь ошибиться с выбором, то пользуйтесь продукцией ТМ «I CAN» от компании «ХимХолдинг». Продукция этой компании пользуется хорошим спросом и доверием автолюбителей России и стран СНГ уже 10 лет. ТМ «I CAN» — это хорошее качество и доступная цена.

Посмотрите наш каталог автокосметики и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×