Как пользоваться жидким воском для авто

Если вы хотите, чтобы ваша машина служила долго и при этом сохраняла внешний вид практически новой, то следует позаботиться о регулярном покрытии ее поверхности воском и полировкой. Но как пользоваться жидким воском для авто, знает не каждый, поэтому попробуем разобраться и выяснить, где можно купить хорошее средство для полировки.

Как пользоваться жидким воском для авто

Что такое жидкий воск и зачем он нужен?

Это средство представляет собой жидкость или вспененную субстанцию, наносимую вручную или с помощью специального оборудования. Способ приготовления состава и нанесения на поверхность во многом зависит от типа средства (горячий, холодный и пенный). Но в любом случае в результате нанесения и последующей полировки машина будет выглядеть блестящей, краска заметно освежится (из совсем «убитой» машины куколка, конечно, не получится, но тоже хорошо «помолодеет»). Помимо этого, восковый состав надежно «заклеит» все поры, царапины и трещины в поверхности лакокрасочного покрытия, а содержащиеся в некоторых средствах ингибиторы коррозии помогут избежать раннего разрушения металла кузова. Благодаря гидрофобным свойствам навощенной поверхности вода уже не будет застаиваться, и образовывать пятна при высыхании, а грязь станет меньше липнуть. При этом мойка теперь тоже будет проходить намного быстрее и эффективнее. Но то, как пользоваться жидким воском для авто, зависит, как уже говорилось, от его типа.

В чем разница применения между разными средствами?

Как уже говорилось, существует три типа восковых смесей:

  • Горячая;
  • Холодная;
  • Пенная.

Каждая из них имеет свои особенности применения. Начнем с холодной. Она поставляется в бутылках с пульверизатором, из которых наносится на предварительно вымытую и высушенную (это важно!) поверхность и полируется сухой мягкой тканью. Такой способ предельно прост в применении и доступен по цене, но имеет один недостаток – недолговечность. Уже через две мойки понадобится повторная процедура. Гораздо устойчивее к износу горячий воск.

Он предварительно разводится в теплой или горячей воде в точном соответствии с инструкцией. Дальнейшие действия полностью аналогичны с холодным способом. Но это покрытие гораздо надежнее и долговечнее, и, разумеется, дороже. Температура плавления хорошего воска может достигать 90 градусов по Цельсию, что говорит само за себя. Соответственно и процедуру понадобиться проводить значительно реже.

Но самой эффективной считается полировка пенным воском. Наносится он при помощи специального устройства, смешивающего воду и полировку, насыщающего их воздушными пузырьками и подающего под давлением полученную пену на поверхность. Получается похоже на бесконтактную мойку – средство проникает да же труднодоступные места и имеет максимальное сцепление с поверхностью краски.

Общие правила применения

Независимо от вида воска для его нанесения необходимо выполнить следующие действия:

  • Тщательно вымыть автомобиль бесконтактной мойкой;
  • Как следует высушить и протереть все поверхности;
  • Убрать машину с солнца и позаботиться о том, чтобы разница температуры кузова и состава для полировки не была больше 20 градусов;
  • Наносить состав небольшими участками по направлению сверху вниз;
  • Выдержать состав около двадцати минут и растереть его по всей поверхности мягкой сухой тканью

На хорошей полировке ткань хорошо скользит и съезжает.

Если вы захотели продлить срок «молодости» своего авто, то смело обращайтесь в «ХимХолдинг» — там вам предложат хороший товар по доступным ценам. Помогите своему авто прожить дольше.

Посмотрите наш каталог автокосметики и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×