Как правильно разводить автошампунь для бесконтактной мойки

В настоящее время автошампуни I Can успешно используются на мойках и позволяют осуществлять процедуру очистки кузова транспортных средств по максимально простой схеме. Как правильно разводить автошампунь для бесконтактной мойки и использовать его для устранения любых типов дорожных загрязнений? В данной статье мы постараемся ответить на ваши вопросы и объяснить процедуру применения бесконтактных шампуней простым и понятным языком.

Подготовка  и использование раствора из автошампуня I Can

Использование любого средства впервые должно осуществляться без лишней спешки. Для начала стоит ознакомиться с информацией указанной на упаковке, узнать рекомендуемую дозировку концентрата и правила по его безопасному использованию.

Инструкция, детально расписанная на упаковке, позволяет понять, как правильно разводить автошампунь и в каких количествах его стоит применять для достижения качественного результата. Стоит отметить что минимальная рекомендуемая дозировка подходит для мойки легковых авто с не очень сложными загрязнениями. Когда речь идет об очистке очень грязного кузова или мойке крупногабаритной спецтехники, то количество автошампуня лучше удвоить.

Пеногенератор

Итак, определившись с дозировкой концентрата необходимо правильно приготовить раствор. С этой целью лучше отмерять нужное количество шампуня, используя мерный стакан. Наливать средство в бак пенокомплекта «на глаз» не рекомендуем, так как это может отрицательно отразиться на качестве мойки.

Нужное количество шампуня вливаем в бак пенокомплекта и разводим водой. Для получения однородной консистенции аккуратно размешиваем раствор палочкой или пластиковой ложкой. Сразу после этого шампунь сразу готов к использованию на мойке высокого давления.

Если вы сделаете все правильно, то при работе автошампунь будет давать густую стойкую пену похожую на крупные хлопья снега. Такая пена равномерно «ложиться» на все поверхности и не стекает.

Для эффективного воздействия на грязевой налет шампунь лучше оставить на кузове транспортного средства буквально на пару минут, после чего тщательно смыть его водой.

Автошампунь для бесконтактной мойки

Важная информация о правилах осуществления бесконтактной мойки

Если вы впервые используете мойку высокого давления с шампунем I Can, то вам следует, прежде всего, ознакомиться с несколькими простыми, но очень важными правилами:

  • Нанесение активной пены всегда необходимо начинать с нижней части кузова. В противном случае автошампунь будет «сползать» и вы не сможете эффективно обработать все поверхности.
  • Смывку шампуня лучше начинать с того места, с которого вы начинали его нанесение.
  • В зимний период обмерзший кузов автомобиля необходимо сначала обмыть теплой водой, а уже потом приступать к распылению пены.
  • Летом кузов транспортных средств просто раскаляется под лучами солнца. Чтобы не допустить быстрое высыхание пены, автомобиль лучше сначала обдать прохладной водой, таким образом, снизив температуру кузова, до оптимально приемлемой.
  • Насадку для распределения пены нужно держать под углом в 70-90 градусов, на расстоянии от поверхности кузова в 20-40см.
  • При работе с автошампунями никогда не забывайте о правилах техники безопасности (рекомендации указаны на этикетке средства).

Зная о том, как правильно разводить бесконтактный шампунь и как его использовать, вы всегда будете добиваться качественных результатов, и осуществлять процедуру мойки с минимальными затратами времени. Если у вас остались вопросы относительно правил по использованию продукции I Can или вы желаете купить такие автошампуни по приемлемой цене, то с этой целью уже сегодня просто свяжитесь с экспертами нашей компании.

Посмотрите наш каталог автошампуней и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×