Как пользоваться бесконтактным шампунем

Как пользоваться бесконтактным шампунем

Наша компания профессионально занимается производством автохимии I Can и предлагает вниманию потребителей шампуни, которые идеально подходят для мойки любых транспортных средств и при правильном использовании отлично справляются с поставленными задачами. Если вас интересует вопрос о том, как пользоваться бесконтактным шампунем, то рекомендуем вам подробно ознакомиться с данной статьей.

Рекомендации по использованию бесконтактных автошампуней

Автошампуни I Can выпускаются в виде густого концентрата, который до начала использования необходимо разводить в воде. Для достижения качественного результата с минимальными временными затратами необходимо подготовить раствор следуя инструкции указанной на упаковке. Обращаем ваше внимание на то, что минимальное рекомендуемое количество шампуня идеально подойдет для мойки легкового авто с не очень сложными загрязнениями. В случае работы с очень грязным кузовом или крупногабаритной спецтехникой лучше увеличить дозировку концентрата.

Шампуни для бесконтактной мойки используются на профессиональном оборудовании таком как мойка высокого давления. Для начала работы вам необходимо налить определенное количество концентрата в бачок пенной насадки, используя с этой целью мерный стакан. Не советует определять дозировку шампуня «на глаз» так как это может отрицательно сказаться на конечном результате.

Шампунь разводим водой и аккуратно размешиваем палочной или пластиковой ложкой до получения однородного раствора. После этого можно приступать к нанесению пены с помощью пенокомплекта.

Чтобы пена равномерно «ложилась» на вертикальные и горизонтальные поверхности ее нанесение лучше начинать с нижней части кузова. Так шампунь не будет стекать, и вы сможете полноценно обработать ним весь автомобиль.

Равномерно распределенный шампунь нужно оставить на кузове авто буквально на пару минут, после чего тщательно смыть его чистой водой.

Пеногенератор

Важная информация!

  • При использовании шампунь I Can дает густую стойкую пену похожую на крупные хлопья снега. Образование жидкой пены может возникнуть по причине нарушения дозировки концентрата или неполадок в работе пенокомплекта.
  • Зимой кузов автомобиля покрывается едва заметной коркой льда. Для достижения качественного результата перед нанесением пены необходимо обмыть авто теплой водой.
  • Летом поверхность автомобиля сильно нагревается и перед началом мойки ее следует охладить, используя прохладную (не холодную!) воду. Так вы исключите вероятность преждевременного высыхания пены и возникновения микротрещин на лакокрасочном покрытии.
  • При распылении пены насадку лучше держать под углом 70-90 градусов на расстоянии не менее 20см от поверхности кузова.
  • Смывку шампуня лучше осуществлять с того места, с которого вы начали его нанесение.

По завершении процедуры мойки вам даже не придется осуществлять полировку кузова. Автошампуни I Can в полной мере справляются с поставленными задачами и не оставляют мыльный налет на лакокрасочном покрытии. Все, что вам останется сделать —  убрать остатки воды с помощью влагопоглощающей салфетки.

Автошампуни I Can успешно используются для мойки, как легковых автомобилей, так и тяжелой спецтехники, в том числе и с тентовыми покрытиями. Благодаря специальной активной формуле, шампуни смывают любые характерные дорожные загрязнения быстро и бережно при этом, не провоцируя потемнение хромированных деталей или порчу элементов кузова выполненных из пластика и резины.

Зная о том, как пользоваться бесконтактным шампунем, вы можете выполнять процедуру мойки максимально быстро без чрезмерных усилий. Убедитесь в этом уже сегодня, воспользовавшись одним из концентрированных автошампуней I Can.

Посмотрите наш каталог автошампуней и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×