Как пользоваться активной пеной

Как пользоваться активной пеной

Бесконтактные автошампуни I Can – уникальные высокоэффективные средства применяемые для оперативной и качественной очистки кузова авто от любых видов дорожных загрязнений. Благодаря высокой концентрации активных веществ шампуни моментально растворяют грязевой налет и полностью устраняют его без повреждения лакокрасочного покрытия.

Основные правила по использованию активной пены

Активная пена, создаваемая из раствора шампуня с помощью пеногенератора ровным слоем «ложиться» на поверхность кузова и максимально быстро и бережно удаляет все загрязнения, в том числе и масляные пятна, следы насекомых, сажу и т.п. Независимо от времени года и степени загрязнения авто, процесс мойки осуществляется быстро и дает качественный результат.

Пеногенератор

Как пользоваться активной пеной? Для того чтобы мойка авто прошла успешно необходимо, прежде всего, ознакомиться с информацией указанной на упаковке. Именно там вы найдете детальную инструкцию по приготовлению раствора и сможете определить оптимально подходящие пропорции. Стоит отметить, что минимальную дозировку концентрата лучше использовать в тех случаях, когда загрязнения кузова не являются очень существенными. Увеличить количество средства до рекомендуемого максимума, необходимо тогда, когда предстоит мойка очень грязного авто или крупногабаритной спецтехники.

Существует несколько правил, придерживаясь которых вы гарантированно получите качественный результат без чрезмерных временных затрат:

  • При подготовке раствора необходимо пользоваться мерным стаканом. Наливать концентрат прямо в бачок пенокомплекта можно только в том случае если на его поверхность нанесена мерная шкала.
  • В зимний период, когда кузов авто покрывается едва заметной коркой льда лучше для начала обмыть авто теплой водой. Так исключается вероятность повреждения лакокрасочного покрытия и повышается эффективность активной пены.
  • Летом кузов автомобиля нагревается под лучами солнца. Наносить пену на горячий кузов не рекомендуется, так как в этом случае она моментально высохнет и не даст необходимый результат. Перед началом мойки лучше обмыть авто прохладной водой и только потом приступать к распределению пены.
  • Начинать нанесение шампуня необходимо с нижней части кузова, осуществляя движения, справа налево.
  • После полноценной обработки всех участков необходимо на 2-3 минуты оставить пену на кузове и после этого тщательно смыть ее чистой водой, начиная с крыши.

Важно! Правильно приготовленный раствор будет давать густую стойкую пену похожую на крупные хлопья снега. Если подобного эффекта вы не наблюдаете, то это значит, что концентрат был разбавлен в неправильных пропорциях или существует неисправность в работе пенокомплекта.

Автошампуни I Can быстро справляются с любыми загрязнениями и с одинаковой степенью эффективности работают, как в летний зной, так и в зимние холода. Активная пена быстро растворяет даже засохший грязевой налет и полностью смывает его, создавая на поверхности кузова невидимый защитный барьер, препятствующий повторным скоплениям пыли и воды. Шампунь не оставляет мыльного налета и придает лакокрасочному покрытию сияющий блеск. По завершении процедуры мойки вам не придется выполнять полировку, а достаточно будет просто промокнуть остатки воды влагопоглощающей салфеткой.

Теперь вы знаете основные правила того как пользоваться активной пеной и каждый раз достигать качественных результатов от процедуры мойки. Если вас интересует покупка нашей продукции, то с этой целью прямо сейчас свяжитесь с нашими экспертами и получите профессиональную консультацию по всем вопросам.

Посмотрите наш каталог активной пены и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×