Как использовать шампунь для бесконтактной мойки

шампунь для бесконтактной мойки

Автошампуни для бесконтактной мойки I Can – это высококачественная автохимия, с помощью которой, процедура очистки кузова авто всегда осуществляется с максимальной эффективностью по предельно простой схеме. Как использовать шампунь для бесконтактной мойки I Can? Данная процедура имеет ряд нюансов, ознакомившись с которыми, вы сможете добиться положительного результата с минимальными затратами времени.

Основные рекомендации по использованию автошампуней

Автохимия, выпускаемая под брендом I Can, прошла необходимую сертификацию и получила положительные отзывы специалистов, как на территории России, так и в странах ближнего зарубежья. Если вы желаете выполнять процедуру мойки автомобилей быстро и качественно, то при использовании бесконтактных шампуней постарайтесь придерживаться основных рекомендаций от производителя.

  1. Ознакомление с продуктом

Итак, для начала необходимо детально изучить информацию, указанную на этикетке автошампуня. Там расписаны рекомендуемые дозировки средства для мойки грузовых и легковых автомобилей. Стоит отметить, что количество шампуня, которое вам понадобиться для достижения качественного результата, напрямую зависит от  габаритных размеров транспортного средства и степени его загрязнения. Для мойки легкового авто достаточно минимальной дозировки средства указанной на упаковке. При осуществлении очистки кузова спецтехники лучше брать максимальное рекомендуемое количество шампуня.

  1. Подготовка раствора

Выяснив необходимую дозировку можно приступать к приготовлению раствора. Чтобы не ошибиться, в этом случае лучше использовать мерный стакан с четко разграниченной шкалой. Если на насадке пенокомплекта емкость имеет мерные деления, то можно сразу заливать жидкость в нее. Делать это лучше с помощью воронки. Далее достаточно аккуратно заполнить бачок пенокомплекта водой и с помощью палочки или пластиковой ложки аккуратно размешать раствор до однородности.

шампунь для бесконтактной мойки

  1. Мойка авто

Подключив пеногенератор можно приступать к процедуре мойки. Как правильно наносить автошампунь? Для достижения качественного результата лучше начинать распределение пены, с нижней части кузова делая движения, справа налево. Если наносить пену сверху вниз, то она будет «сползать» и из-за чего вы сможете нечаянно пропустить отдельные участки и не обработать их как следует.

Активная пена должна находиться на кузове авто минимум две-три минуты (в зависимости от степени загрязнения). По истечении этого времени ее необходимо тщательно смыть.

Благодаря высокой концентрации  активных веществ автошампуни I Can быстро устраняют любые дорожные загрязнения и придают блеск кузову автомобиля. По завершении мойки вам даже не придется осуществлять полировку лакокрасочного покрытия, так как возникновение разводов и потеков на нем, при правильном использовании пены, полностью исключается.

Важная информация!

  1. Чтобы результат мойки превзошел все ожидания, в летний период перед началом процедуры следует охладить поверхность кузова авто. В противном случае пена быстро высохнет и не окажет необходимого воздействия на грязевой налет.
  2. Зимой первым делом необходимо обмыть автомобиль теплой водой. Так вы нагреете кузов до оптимальной температуры и устраните наледь.
  3. Если раствор приготовлен правильно, то он разбрызгивается пенокомплектом в виде снежных хлопьев и не стекает с поверхности кузова.
  4. Начинать смывку автошампуня лучше с того же места, с которого вы начинали его нанесение.
  5. Для максимально качественного результата при использовании пенокомплекта необходимо держать насадку на расстоянии 20-40см под углом 70-90 градусов.

Теперь вы знаете все о том, как пользоваться шампунем для бесконтактной мойки и сможете выполнять процедуру с максимальной степенью эффективности без лишних затрат драгоценного времени.

Посмотрите наш каталог шампуней для бесконтактной мойки и выберите подходящую под вас продукцию!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×