Как удалить жидкий воск с авто

Для того чтобы защитить кузов автомобиля от отрицательного воздействия внешних факторов на финишном этапе мойки все лакокрасочные поверхности тщательно вскрываются воском. После грамотной обработки авто выглядит просто роскошно, а краска обретает дополнительный блеск и насыщенность цвета. Что же делать в том случае, когда нанесение воска не дало ожидаемый результат? Как смыть защитное средство и полностью устранить «жирный» налет с кузова?

Как удалить жидкий воск с авто

Чем отмыть с авто некачественный или неправильно нанесенный жидкий воск

Сегодня в тех случаях когда воск был нанесен не правильно и на поверхности кузова авто образовался неприятный на вид и на ощупь «жирный» налет и разводы специалисты рекомендуют выполнить тщательную мойку. Для того чтобы во время такой процедуры не повредить лакокрасочное покрытие и полностью смыть неправильно распределенный или некачественный воск необходимо грамотно подойти к выбору моющих средств, а именно автошампуней.

Стоит отметить, что далеко не каждый шампунь может смыть воск полностью всего за один раз. В большинстве случаев для полной очистки лакокрасочного покрытия, а также деталей из хрома, пластика и резины необходимо помыть машину как минимум два-три раза.

Как удалить жидкий воск с авто максимально быстро? С этой целью вы можете отправиться на ближайшую автомойку, которая осуществляет работы с применением автохимии «I Can». Специалисты, используя профессиональное оборудование и один из оптимально подходящих шампуней для бесконтактной мойки, полностью очистят кузов авто от воска и вернут вашему автомобилю опрятный и ухоженный вид.

Если у вас нет особого желания тратиться на услуги специалистов, то в этом случае просто купите автошампунь «I Can», предназначенный для ручной мойки и осуществите процедуру очистки кузова самостоятельно. Для достижения максимально качественного результата на завершающем этапе протрите вымытые поверхности от воды и натрите кузов с помощью небольшого отреза чистой мягкой ткани.

Для оперативного снятия жидкого воска с кузова автомобилей существуют также специальные абразивные и неабразивные средства, работа с которыми выполняется вручную. При выборе таких очистителей внимательно ознакомьтесь с информацией на упаковке и отдайте предпочтение однокомпонентной жидкости, в состав которой не входят агрессивные химические добавки.

Почему стоит отдать предпочтение мойке с использованием автошампуней «I Can»?

  • Данная автохимия не содержит в своем составе агрессивных химикатов и устраняет любые загрязнения, в том числе, и жирные пятна и разводы от воска, не нанося вред лакокрасочному покрытию.
  • При взаимодействии с поверхностью авто шампуни моментально проникают в грязевой налет и растворяют его.
  • Автохимия снижает абразивные свойства грязи, что исключает вероятность повреждения лакокрасочного покрытия на любом транспортном средстве.
  • Шампуни легко смываются и не оставляют разводов или потеков придавая обработанным поверхностям сияние и блеск.
  • С помощью шампуня для ручной или бесконтактной мойки вы сможете всего за одну-две процедуры полностью смыть некачественный или неправильно нанесенный воск и вернуть поверхности кузова ухоженный красивый вид.

Посмотрите наш каталог автохимии и выберите подходящую продукцию под вас!

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×