Бизнес и команда

x0y866de

Еще будучи в школе я познакомился с баскетболом. Дальше институт и здесь со второго курса я прошел через отбор в команду. Команда дала мне чувство локтя и все за одного. Это работа в команде.

Каждый игрок в баскетбольной команде несет функционал. Так и в бизнесе компания получать результат, когда сотрудники на своих местах и каждый исполняет функционал.

Как это? В баскетболе есть термин «подстраховка», когда защитник кроме «своего» игрока помогает своему члену команды с крупным соперником или когда он может подстраховать, но обязательно успеть в защиту. Отработать за себя и за того парня. В бизнесе это бывает нечасто.

d0ne0wqk
А если углубиться, в бизнесе иногда результат может напрямую зависеть от того, что какой-то работник сделал больше, чем от него ожидали. Сделал больше в рамках функционала, например работа в субботу по собственному желанию, или сделать предложение по маркетинговой стратегии или просто взять и смонтировать ролик ;)

Когда есть команда людей готовых делать больше и не звездиться, от этого результат будет мультиплицироваться, так как будет синергия, когда не работают стандартные законы, когда 2+2 не равно 4 а равно 22)))
* * *
Могут быть и те случаи, когда приходится, что-то делать в ущерб себе, своим амбициям, для получения общего результата. Например, сделать то, что вам не нравится (я не имею ввиду готовить кофе для ваших клиентов, хотя это тоже может оказать положительный эффект))
Пока так)))

I Can
Обратный звонок
[contact-form-7 404 "Не найдено"]
×